Résultats de nos coureurs

Résultats 2015 ici:

Résultats de nos coureurs en sptembre 2017

Le Dimanche 3 septembre à Le Blanc(36):

Première Catégorie: Jean Marc Caplant 5ème sur 22 partants;

Deuxième Catégorie : Christian Sabarly 3ème sur 21 partants;

Toisième Catégorie : Cyril Frelat 25ème et Jean-Marie Allègre 37ème sur 38 partants.

Le Dimanche 10 septembre à Yzeures / Creuse:

Première Catégorie: Jean Marc Caplant 6ème sur 15 partants.

Résultats de nos coureurs en aout 2017

Le Dimanche 6 aout à Fougerolles(36):

Catégorie GS: Jean Marie Allègre 2ème sur 23 partants; Passe en 3ème catégorie.

2017 la nouvelle republique fougerolles2017-la-nouvelle-republique-fougerolles.pdf

Le Samedi 12 aout à Tilly(36):

Deuxième Catégorie : Christian Sabarly21ème sur 23 partants;

Le Dimanche 13 aout à Aigurande(36):

Toisième Catégorie : Cyril Frelat 20ème sur 22 partants;

Le Dimanche 20 aout à La Buxerette(36):

Première Catégorie: Jean Marc Caplant 20ème sur 22 partants;

Deuxième Catégorie : Christian Sabarly 18ème sur 28 partants;

Le Dimanche 27 aout à Nuret le Ferron(36):

Toisième Catégorie : Cyril Frelat 18ème sur 27 partants;

Résultats de nos coureurs en juillet 2017

Le Vendredi 7 juillet à Issoudun (36):

Catégorie 3: Cyril Frelat 9ème sur 26 partants

Dimanche 9 juillet à Chasseneuil (36):

CLMI:

Pierre Jautard 16ème; Jean-Marie Allègre 30ème sur 40 partants

CEL:

Première Catégorie: Jean-Marc Caplant 14ème sur 19 partants

Deuxième catégorie: Christian Sabarly 15ème sur 22 partants

Troisième catégorie: Cyril Frelat 12ème; Pierre Jautard 13ème sur 27 partants

Catégorie GS: Jean-Marie Allègre 21ème sur 29 partants

Vendredi 14 juillet à Lacs (36):

Première Catégorie: Jean-Marc Caplant 5ème sur 15 partants

Deuxième catégorie: Christian Sabarly 12ème sur 19 partants

Troisième catégorie: Cyril Frelat 12ème; Pierre Jautard 9ème sur 36 partants

Le Samedi 22 juillet à Bazaiges (36):

Deuxième catégorie: Christian Sabarly 10ème sur 17 partants

Troisième catégorie: Cyril Frelat 9ème sur 26 partants

Catégorie GS: René Rouet 13ème sur 39 partants

Le Samedi 29 juillet à Lignac (36):

Catégorie GS: Jean Marie Allègre 24ème sur 33 partants

Le Dimanche 30 juillet à Neuvy St Sépulchre (36):

Première Catégorie: Jean-Marc Caplant 7ème sur 20 partants

Deuxième catégorie: Christian Sabarly 18ème sur 36 partants

Troisième catégorie: Cyril Frelat 9ème; Pascal Chaussé 23ème sur 28 partants

Catégorie GS: Jean-Marie Allègre 27ème sur 31 partants

2017 la nouvelle republique neuvy2017-la-nouvelle-republique-neuvy.pdf

 

Résultats de nos coureurs en juin 2017

Le Dimanche 4 juin à Parnac (36):

Catégorie 1: Jean-marc Caplant 12ème sur 17 partants.

Le Vendredi 9 juin à Déols (L'escale) (36):

Catégorie 2: Pierre Jautard 18ème sur 27 partants.

Catégorie 3: Cyril Frelat 17ème sur 41 partants.

Le Dimanche 11 juin à Martizay (36):

Catégorie 1: Jean Marc Caplant 8ème sur 13 partants.

Catégorie 2: Christian Sabarly 14ème sur 18 partants.

Catégorie 3: Cyril Frelat 20ème sur 37 partants.

Le Mercredi 14 juin à Chateauroux (36):

Catéhgorie 3: Cyril Frelat 17ème sur 23 partants

Le Samedi 17 juin à Rivarennes (36):

Catégorie 2: Christian Sabarly 9ème sur 22 partants

Catégorie 3: Pascal Chaussé 22ème sur 35 partants

Catégorie GS: Jean-Marie Allègre 15ème sur 32 partants

Le Dimanche 25 juin à Neuvy Saint Sépulchre Championnat Régional:

Catégorie 40-49 ans: Pierre Jautard 17ème sur 32 partants

Catégorie 50-59 ans: Thierry Lamy 15ème sur 38 partants

Catégorie + 60 ans: Jean-Marc Caplant 2ème Christian Sabarly 4ème sur 29 partants

 

Résultats de nos coureurs en mai 2017

Le Lundi 8 mai au Pechereau (36):

Première Catégorie: Jean-Marc Caplant 10ème sur 17 partants

Troisième Catégorie: Pascal Chaussé 20ème sur 31 partants

Le Lundi 8 mai à Foecy (18):

Deuxième Catégorie: Pierre Jautard 24ème sur 36 partants

Le Dimanche 14 mai à Sainte Sévère (36) La Ronde du Facteur:

Course CLMI le matin et CEL l'après midi.

Première Catégorie: Jean-Marc Caplant 24ème au scratch sur 60 partants et 22ème au Classement Général de sa catégorie sur 43 partants.

Catégorie GS: Jean-Marie Allègre 12ème au scratch sur 32 partants et Vainqueur au Classement Général de sa catégorie sur 7 partants.

Le Samedi 20 mai au Poinçonnet (36):

Catégorie 2: Victoire de Thierry LAMY sur 16 partants et passage en première catégorie. Pierre JAUTARD 7ème et Christian SABARLY 13ème

Catégorie 3: Bertrand ROBERT 5ème sur 27 partants, Pascal CHAUSSE 21ème, Cyril FRELAT 23ème.

Catégorie GS: Jean-Marie ALLEGRE 11ème sur 36 partants

Le Dimanche 21 mai à Saint Denis de Jouhet (36):

Catégorie 1: Jean-Marc CAPLANT 7ème sur 23 partants

Catégorie GS: Victoire de Jean-Marie ALLEGRE sur 21 partants.

2017 la nouvelle republique indre saint denis 12017-la-nouvelle-republique-indre-saint-denis-1.pdf (90.03 Ko)

Le Dimanche 28 mai à Dunet (36):

Catégorie 50-59 ans: Thierry LAMY Champion de l'Indre

Catégorie + 60 ans: Cristian SABARLY Champion de l'Indre

20170528 184147 resized

Résultats de nos coureurs en Avril 2017

Le Samedi 8 avril au Tour de Val de Bouzanne à Tranzault (36):

Catégorie 1: Jean-Marc Caplant 8ème sur 46 partants et 9ème au scratch sur 97 partants

Le Samedi 15 avril à Saint Eloi les Mines (63):

Catégorie 2: VICTOIRE DE THIERRY LAMY sur 34 partants!!!

Le Samedi 22 avril à Dives (60):

Catégorie 2: Thierry Lamy 4ème sur 58 partants

Le Samedi 30 Avril à La Pérouille (36):

Catégorie 2: VICTOIRE DE THIERRY LAMY sur 36 partants!!! Christian Sabarly 30ème; Pierre Jautard 31ème

Catégorie 3: Pascal Chaussé 30ème sur 43 partants

Catégorie GS: Jean-Marie Allègre 10ème sur 46 partants

Thierry la perouille

 

 

 

Résultats de nos coureurs en mars 2017

Le samedi 4 mars à Bouesse (36):

Catégorie 2: Pierre JAUTARD 13ème sur 26 partants

Le dimanche 12 mars à Lingé (36):

Catégorie 2: Pierre JAUTARD 14ème, Christian SABARLY 19ème sur 19 partants

Le Samedi 18 mars à Moulins sur Yère (18):

PREMIERE VICTOIRE EN SOLITAIRE DE LA SAISON POUR THIERRY LAMY (3ème CATEGORIE)!!!!!

SUR 48 PARTICIPANTS

Moulins / Yere (Cher)

Le dimanche 19 mars à Fresselines (23):

Catégorie 2: Pierre Jautard 12ème sur 16 partants

ET DE DEUX POUR THIERRY LAMY EN TROISIEME CATEGORIE!!! SUR 40 PARTANTS.

BEAU WEEK END POUR LES COULEURS DU CLUB.

THIERRY LAMY VAINQUEUR A FRESSELINES

Le Dimanche 26 mars à Saacy sur marne (77)

ET DE TROIS VICTOIRES POUR THIERRY LAMY (SUR 44 ENGAGES) QUI ACCEDE A LA SECONDE CATEGORIE

à Ruffec (36):

Catégorie 1: Jean-Marc Caplant 6ème/27 partants

Catégorie 2: Pierre Jautard 11ème/22 partants

Catégorie 3: Pascal Chaussé 24ème & Cyril Frelat 32ème/ 39 partants

Catégorie GS: Jean-Marie Allègre 25ème/32 partants

Résultats de nos coureurs en Cyclo X

Cyclo X d'Issoudun (36) le 23 Octobre 2016:

Jean-Marc Caplant: 4ème sur 44 partants

Revue de presse de la saison Cyclocross de début décembre:

Peu de coureurs mais des resultats 11 11 2016 la nouvelle republique indrepeu-de-coureurs-mais-des-resultats-11-11-2016-la-nouvelle-republique-indre.pdf (180.24 Ko)

Cyclo X "Reconnaissance du Régional" à Limoges, Lac d'Uzurat (87):

Jean-Marc Caplant 1er sur 20 partant en catégorie 60+

Cyclo X de Vatan (36) le 28 Décembre 2016:

Jean-Marc Caplant : 18ème sur 71 partants

Cyclo X à l'américaine à Vignoux sous les Aix (18) le 8 janvier 2017:

Jean-Marc Caplant associé à Benjamin Roy (Aigurande) : 2ème sur 16 équipes.

Cyclo X à Levet (18) Championnat régional le 15 janvier 2017:

Jean-Marc Caplant: 2ème.

Cyclo X à Uzurat (87) Championnat de France le 4 février 2017:

Jean-Marc Caplant: Champion de France

2017 la nouvelle republique indre jm caplant en bleu blanc rouge2017-la-nouvelle-republique-indre-jm-caplant-en-bleu-blanc-rouge.pdf

×